г.Севастополь, БЦ "Маяк", ул. Фиолентовское шоссе, д.1 (въезд со стороны ост. Студгородок)
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Девятый день «Дакара»

Девятый по счету день ралли «Дакар» проходящем в Южной Америке выиграл испанский гонщик Марк Кома на мотоцикле КТМ. Для гонщика это вторая победа в этом на «Дакаре» этого года.

В комментарии по окончании этапа гонки Кома сказал, что этот участок был достаточно скоростным и красивым.

Вторым среди мотогонщиков к финишу пришел французский гонщик Сириль Депре на мотоцикле Yamaha, а третье место на этапе досталось испанцу Хуану Педреро Гарсия на мотобайке Sherco.

Испанский гонщик Хоан Барреда Борт на мотоцикле Honda на этом этапе занял только девятое место.

Гражданка Испании Лайа Санс, девушка-мотогонщик на мотоцикле Honda закончила девятый этап ралли седьмой. В зачете Лайа занимает 16 ступеньку.

Возглавляет общий зачет среди мотогонщиков Марк Кома на второй ступеньке Барреда Борт и на третьей ступени почета находится испанец Хорди Вильядомс на мотоцикле фирмы КТМ.

Среди гонщиков на квадрациклах ситуация после девятого дня гонок сложилась следующая. Девятый этап выиграл голландский гонщик Себастьян Хуссейни на квадрацикле фирмы Honda, второй на финиш пришел чилиец Касале на аппарате фирмы Yamaha, третью ступеньку занял поляк Рафаль Сонник выступающий на Yamaha. В зачете среди квадрациклов первую ступеньку занимает Касале, на втором месте находится Лафуэнте, третье место досталось Соник. Российский гонщик Сергей Корякин на квадрацикле закончил девятый этап закончил седьмым, а в зачете находится на тринадцатой ступени.

В классе грузовиков девятый день ралли завершился уверенной победой россиянина Андрея Каргина из команды «Камаз-Мастер», вторым по итогам девятого этапа стал-де Рой на Iveco, третьим по окончании девятого этапа стал россиянин Эдуард Николаев. Общий зачет: на первом месте-де Рой, на втором находится Каргинов, на третьем Николаев.

Уже не раз ралли проводят в Южной Америке. Перенесли ралли с Африки в Южную Америку по причине возникновения проблем, связанных с безопасностью проведения гонок в Африке. «Дакар» 2014 серьезно сменил маршрут в сравнении с прошлым ралли и проходит по территориях трех государств — Аргентины, Боливии и Чили, на территорию Боливии заезжать будут только гонщики на мотобайках и квадрациклах.

Старт ралли проходил в Аргентине в Росарио 5 января, а финиш планируется в Чили Вальпараисо 18 января. Протяженность маршрута около 9000 километров. Из этих 9000 км около 5300 спецучастки